Начало…

Приветствую тебя, уважаемый читатель, на страницах своего блога Needleway!

Приветствую тебя, уважаемый читатель, на страницах своего блога Needleway! Меня зовут Светлана. Я основатель клуба машинной вышивки Needleway , преподаватель по программам для машинной вышивки, любимая жена и просто мама трех сыновей.

Машинная вышивка на компьютеризированной машине вошла в мою жизнь, когда я ждала своего третьего сына. И это увлечение, абсолютно неожиданно для меня самой, выросло в гораздо большее, чем просто вышивка красивого дизайна на кофточке-футболочке-брючках. «Ты попала…и надолго» — сказал тогда мне муж. Уже через полгода, я поняла, что хочу вышивать свои дизайны и пошла учиться. Никогда не забуду как прыгала от счастья с вышивкой в руках. Ничем не примечательный дизайн, а сколько счастья: «Моя машинка вышила мой дизайн!» Так я и училась — днем работала на компьютере в программе и занималась детьми, младшему было всего полгодика, а ночью, когда наконец  все дети мирно сопели в кроватках, тащила вышивалочку на кухню, чтоб вышить очередной дизайн и проверить все ли получилось в программе.

Не перестаю говорить спасибо моему первому учителю в мире программ для машинной вышивки Демину Сергею Петровичу (СП) и учителям в художественной школе, которые когда-то открыли для меня «мир тонких линий, ярких красок». Все-таки вышивка в технике фотостежок для меня остается одной из любимых техник, особенно натюрморты и пейзажи. Сразу вспоминаются занятия на пленэре.

Что же до программ машинной вышивки, то здесь  оказалась «подстава», т.к. программ для машинной вышивки достаточно много , научиться хочется всему, во всех уметь работать. Научившись работать в одной программе, была и вторая, и третья и … так я и учусь до сих пор.

Для меня создание дизайна вышивки — это в первую очередь способ нарисовать нитками, это способ отвлечься от плохих мыслей и расслабление для нервной системы, это повод сделать эксклюзивный подарок своим друзьям и стремление удивить близких. А чем для тебя, мой дороой читатель является вышивка?

Оцените статью
Needle Way
Добавить комментарий